Global-News.co.id
Sport Utama

Hasil undian BWF World Tour Finals 2021 di Bali

Pasangan ganda putra Indonesia, Minions, masuk Grup A BWF Tour Finals 2021

NUSA DUA (global-news.co.id) – Federasi Badminton Dunia (BWF) melakukan undian pemain untuk turnamen World Tour Finals 2021. Kecuali itu secara resmi mengumumkan hasilnya dalam konferensi pers di Nusa Dua, Bali, Selasa (30/11).

Pada pengundian yang dilakukan oleh Presiden BWF, Poul Erik Hoyer Larsen dan perwakilan HSBC sebagai sponsor utama, seluruh 64 pemain telah menempati pembagian grup dari turnamen yang akan berlangsung pada 1-5 Desember.

Dalam turnamen ini, Indonesia meloloskan empat wakilnya, yaitu Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti di ganda campuran, Greysia Polii/Apriyani Rahayu pada ganda putri, serta dua wakil di nomor ganda putra yaitu pasangan peringkat satu dunia Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yacob Rambitan.

Hasil undian BWF World Tour Finals 2021:
Ganda Campuran
Grup A:
Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
Mathias Mathias Christiansen/Alexandra boje (Denmark)
Tan Kian Meng/Lai Pe Jing (Malaysia)
Goh Liu Ying/Chan Peng Soon (Malaysia)

Grup B:
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
Tan Chung Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

Ganda Putri
Grup A:
Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
Kim Soyeong/Kong Heeyong (Korea Selatan)
Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (India)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

Grup B:
Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)
Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)
Ashwini Ponnapa/Reddy N. Sikki (India)

Ganda Putra
Grup A:
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia)
Kim Astrupp/Anders Skarup Rasmussen (Denmark)
Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan)
Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India)

Grup B:
Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yacob Rambitan (Indonesia)
Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)

Tunggal Putri
Grup A:
Pornpawee Chochuwong (Thailand)
Pusarla V Sindhu (India)
Yvonne Li (Jerman)
Line Christophersen (Denmark)

Grup B:
Akane Yamaguchi (Jepang)
Busanan Ongbamrungphan (Thailand)
An Seyoung (Korea Selatan)
Yeo Ja Min (singapura)

Tunggal Putra
Grup A:
Viktor Axelsen (Denmark)
Rasmus Gemke (Denmark)
Lakshya Sen (India)
Kento Momota (Jepang)

Grup B:
Lee Zi Jia (Malaysia)
Srikanth Kidambi (India)
Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
Toma Junior Popov (Prancis). (ins, ntr)

baca juga :

Awal Bagus Persija di Putaran Kedua, Pelatih Sempat Marah

Redaksi Global News

HUT Ke-74 RI di Moskow: Solidaritas Bantar Gebang sampai Lomba Joget “Syantik”

gas

Baddrut Tamam: Perlu Satukan Etos Kerja – Kecerdasan untuk Kemajuan Madura

gas