Global-News.co.id
Sport Utama

Adinda Larasati Terbanyak Raih Emas, Inilah Daftar Peraih Medali Renang PON XX

Adinda Larasati Dewi (Jatim) koleksi tujuh  emas

JAYAPURA (global-news.co.id) – PON XX Papua telah berakhir. Resmi digelar 2-15 Oktober 2021 di empat klaster, yakni Kota Jayapura, Kabupaten Jayapura, Kabupaten Merauke, dan Kabupaten Mimika, dan berlangsung sukses.

Beberapa cabang olahraga (cabor) menorehkan catatannya masing-masing, termasuk cabor renang. Sebanyak 38 nomor perlombaan renang telah bergulir selama enam hari di Arena Akuatik Kampung Harapan, Kabupaten Jayapura, mulai 9 – 14 Oktober 2021.

Jawa Timur menjadi kontingen paling banyak mendulang medali emas dengan rincian 14 emas, 7 perak, dan 9 perunggu. Sementara DKI Jakarta di posisi kedua dalam daftar perolehan medali renang dengan 10 emas, 11 perak, 4 perunggu. Adapun Jawa Barat 9 emas, 8 perak, dan 8 perunggu.

Secara perorangan dari sektor putra khusus untuk kolam renang, Aflah Fadlan Prawira asal Jawa Barat menjadi perenang dengan koleksi emas terbanyak yakni enam. Sementara Adinda Larasati Dewi (Jawa Timur) mendominasi dengan tujuh medali emas pada sektor putri.

Tujuh keping emas ini juga menjadikan Adinda Larasati menjadi atlet paling sukses di perhelatan PON XX Papua. (ins, ntr)

Daftar peraih medali renang PON XX Papua

PUTRA
50 M Gaya Bebas Putra
Emas – Triyadi Fauzi S (Jawa Barat)
Perak – Glenn Victor (Jawa Timur)
Perunggu – Joe Aditya (DKI Jakarta)

100 M Gaya Bebas Putra
Emas – Triyadi Fauzi S (Jawa Barat)
Perak – Joe Aditya (DKI Jakarta)
Perunggu – Erick Ahmad Fathoni (Jawa Barat)

200 M Gaya Bebas Putra
Emas – Joe Aditya (DKI Jakarta)
Perak – Aflah Fadlan Prawira (Jawa Barat)
Perunggu – Erick Ahmad Fathoni (Jawa Barat)

400 M Gaya Bebas Putra
Emas – Aflah Fadlan Prawira (Jawa Barat)
Perak – Joe Aditya (DKI Jakarta)
Perunggu – Farrel Armandio Tangkas (Papua)

1500 M Gaya Bebas Putra
Emas – Aflah Fadlan Prawira (Jawa Barat)
Perak – Reza Bayu Prasetyo (Jawa Barat)
Perunggu – Nanda Wahyu Jendro (Jawa Timur)

50 M Gaya Punggung Putra
Emas – Gede Siman Sudartawa (DKI Jakarta)
Perak – Farrel Armandio Tangkas (Papua)
Dwiki Anugrah – (DKI Jakarta)

100 M Gaya Punggung Putra
Emas – Gede Siman Sudartawa – (DKI Jakarta)
Perak – Farrel Armandio Tangkas (Papua)
Perunggu – Dwiki Anugrah (DKI Jakarta)

200 M Gaya Punggung Putra
Emas – Farrel Armandio Tangkas (Papua)
Perak – Daniel Setyawan Suyanto (Jawa Timur)

50 M Gaya Dada Putra
Emas – Gagarin Nathaniel Yus (DKI Jakarta)
Perak – Muhammad Fachri (Jawa Barat)
Perunggu – Andi Muhammad Nurrizka F (Jawa Timur)

100 M Gaya Dada Putra
Emas – Gagarin Nathaniel Yus (DKI Jakarta)
Perak – Andi Muhammad Nurrizka F (Jawa Timur)
Perunggu – Pande Made Iron Digjaya (Bali)

200 M Gaya Dada Putra
Emas – Gagarin Nathaniel Yus (DKI Jakarta)
Perak – Andi Muhammad Nurrizka F (Jawa Timur)
Perunggu – Pande Made Iron Digjaya (Bali)

50 M Gaya Kupu-Kupu Putra
Emas – Glenn Victor(Jawa Timur)
Perak – Joe Aditya(DKI Jakarta)
Perunggu – Triyadi Fauzi S (Jawa Barat)

100 M Gaya Kupu-Kupu Putra
Emas – Glenn Victor (Jawa Timur)
Perak – Joe Aditya (DKI Jakarta)
Perunggu – Triyadi Fauzi S (Jawa Barat)

200 M Gaya Kupu-Kupu Putra
Emas – Reza Bayu Prasetyo (Jawa Barat)
Perak – Joe Aditya (DKI Jakarta)
Perunggu – Aflah Fadlan Prawira (Jawa Barat)

200 M Gaya Ganti Perseorangan Putra
Emas – Aflah Fadlan Prawira (Jawa Barat)
Perak – Farrel Armandio Tangkas (Papua)
Perunggu – I Putu Wirawan (Bali)

400 M Gaya Ganti Perseorangan Putra
Emas – Aflah Fadlan Prawira (Jawa Barat)
Perak – Farrel Armandio Tangkas (Papua)
Perunggu – Rashief Amila Yaqin (Jawa Barat)

4 X 100 M Gaya Bebas Estafet Putra
Emas – Jawa Barat
Erick Ahmad Fathoni
Reza Bayu Prasetyo
Aflah Fadlan Prawira
Triady Fauzi Sidiq

Perak – DKI Jakarta
Putra Muhammad Randa
Dwiki Anugrah
I Gede Siman Sudartawa
Joe Aditya Wijaya Kurniawan

4 X 200 M Gaya Bebas Estafet Putra
Emas – DKI Jakarta
Putra Muhammad Randa
Joe Aditya Wijaya Kurniawan
Dwiki Anugrah
I Gede Siman Sudartawa

Perak – Jawa Barat
Aflah Fadlan Prawira
Erick Ahmad Fathoni
Triady Fauzi Sidiq
Reza Bayu Prasetyo

4 X 100 M Gaya Ganti Estafet Putra
Emas – DKI Jakarta
I Gede Siman Sudartawa
Gagarin Nathaniel Yus
Joe Aditya
Putra M.Randa

Perak – Jawa Barat
Aflah Fadlan Prawira
Gerdi Zulfitranto
Triady Fauzi Sidiq
Erick Ahmad Fathoni

Perunggu – Jawa Timur
Daniel Setyawan
Andi Muhammad
Glenn Victor
Nanda Wahyu Jendro

PUTRI
50 M Gaya Bebas Putri
Emas – AA Istri Kania Ratih A (DKI Jakarta)
Perak – Patrisia Yosita Hapsari (Jawa Timur)
Perunggu – Sagita Putri Krisdewanti(Jawa Tengah)

100 M Gaya Bebas Putri
Emas – Patrisia Yosita Hapsari (Jawa Timur)
Perak – Angel Gabriella Yus (DKI Jakarta)
Perunggu – Sagita Putri Krisdewanti (Jawa Tengah)

200 M Gaya Bebas Putri
Emas – Adinda Larasati Dewi (Jawa Timur)
Perak – Angel Gabriella Yus (DKI Jakarta)
Perunggu – Ressa Kania Dewi (Jawa Timur)

400 M Gaya Bebas Putri
Emas – Raina Saumi G (Jawa Barat)
Perak – Adinda Larasati Dewi (Jawa Timur)
Perunggu – Izzy Dwifaiva H (Jawa Timur)

800 M Gaya Bebas Putri
Emas – Adinda Larasati Dewi (Jawa Timur)
Perak – Raina Saumi G (Jawa Barat)
Perunggu – Ressa Kania Dewi (Jawa Timur)

50 M Gaya Punggung Putri
Emas – Komang Adinda Nugraha (Bali)
Perak – AA Istri Kania Ratih A (DKI Jakarta)
Perunggu – Nurul Fajar Fitriyati (Jawa Timur)

100 M Gaya Punggung Putri
Emas – Nurul Fajar Fitriyati (Jawa Timur)
Perak – Philomena Balinda A (Jawa Barat)
Perunggu – AA Istri Kania Ratih A (DKI Jakarta)

200 M Gaya Punggung Putri
Emas – Nurul Fajar Fitriyati (Jawa Timur)
Perak 0 Azzahra Permatahani (Riau)
Perunggu – Dewi Novita Lestari (Bali)

50 M Gaya Dada Putri
Emas – Anandia Treciel Vanessae Evato (Riau)
Perak – Eva Lilian Van Leenen (Bali)
Perunggu – Nurita Monica Sari (Jawa Timur)

100 M Gaya Dada Putri
Emas – Anandia Treciel Vanessae Evato(Riau)
Perak – Eva Lilian Van Leenen (Bali)
Perunggu – Adelia (Jawa Barat)

200 M Gaya Dada Putri
Emas – Ressa Kania Dewi (Jawa Timur)
Perak – Anandia Treciel Vanessae Evato – (Riau)
Perunggu – Eva Lilian Van Leenen (Bali)

50 M Gaya Kupu-Kupu Putri
Emas – Angel Gabriella Yus (DKI Jakarta)
Perak – AA Istri Kania Ratih A (DKI Jakarta)
Perunggu – Hanna Christina Purnaninda (Jawa Tengah)

100 M Gaya Kupu-Kupu Putri
Emas – Adinda Larasati Dewi (Jawa Timur)
Perak – Angel Gabriella Yus (DKI Jakarta)
Perunggu – Hanna Christina Purnaninda (Jawa Tengah)

200 M Gaya Kupu-Kupu Putri
Emas – Adinda Larasati Dewi (Jawa Timur)
Perak – Azzahra Permatahani (Riau)
Perunggu – Raina Saumi G (Jawa Barat)

200 M Gaya Ganti Perseorangan Putri
Emas – Ressa Kania Dewi (Jawa Timur)
Perak – Azzahra Permatahani (Riau)
Perunggu – Patrisia Yosita Hapsari (Jawa Timur)

400 M Gaya Ganti Perseorangan Putri
Emas – Azzahra Permatahani (Riau)
Perak – Ressa Kania Dewi (Jawa Timur)
Perunggu – Anandia Treciel Vanessae Evato (Riau)

4 X 100 M Gaya Bebas Estafet Putri
Emas – Jawa Timur
Patricia Yosita Hapsari
Enny Susilawati
Ressa Kania Dewi
Adinda Larasati Dewi Kirana

Perak – Jawa Tengah
Febriana Wahyu Wijayanti
Fauziyyah Rahma Pratista
Sagita Putri Krisdewanti
Hanna Christina Purnaninda

Perunggu – Bali
Dewi Novita Lestari
Intan Putri Adhika Fenadi
Eva Lilian van Leenen
Komang Adinda Nugraha

4 X 200 M Gaya Bebas Estafet Putri
Emas – Jawa Timur
Adinda Larasati Dewi Kirana
Izzy Dwifaiva Hefrisyanthi
Ressa Kania Dewi
Patricia Yosita Hapsari

Perak – Jawa Tengah
Febriana Wahyu Wijayanti
Fauziyyah Rahma Pratista
Sagita Putri Krisdewanti
Hanna Christina Purnaninda

4 X 100 M Gaya Ganti Estafet Putri
Emas – Jawa Timur
Nurul Fajar Fitriyati
Ressa Kania Dewi
Adinda Larasati Dewi Kirana
Patricia Yosita Hapsari

Perak – Jawa Barat
Philomena Balinda Arkananta
Adelia
Adinda Kusuma Ningrum
Raina Saumi Grahana Ramdhani

Perunggu – Bali
Komang Adinda Nugraha
Eva Lilian van Leenen
Intan Putri Adhika Fenadi
Dewi Novita Lestari

baca juga :

Rebut Emas Duilian Putri, Tim Wushu Taolu Jatim Lampaui Target di PON XX Papua

Redaksi Global News

AS Selidiki Apakah COVID-19 dari Laboratorium Wuhan

Redaksi Global News

Pipa Umbulan Kotor, PDAM Gresik Keruh

Redaksi Global News