PDIP Umumkan 45 Paslon Pilkada 2020

 

Ketua Umum Megawati Soekarnoputri saat menyampaikan amanatnya kepada 45 pasangan calon kepala daerah, Jumat (17/7/2020).

JAKARTA (global-news.co.id) — Ketua DPP Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) Puan Maharani membacakan nama calon kepala daerah-wakil kepala daerah untuk 45 wilayah yang akan bertarung di Pilkada Serentak 2020. Di antaranya termasuk Gibran Rakabuming Raka-Teguh Santosa yang maju di Pilwali Solo.
Pengumuman itu dilaksanakan dalam rapat yang dilaksanakan secara virtual dari Kantor Pusat DPP PDIP di Jakarta Pusat, Jumat (17/7/2020).
Ketua Umum Megawati Soekarnoputri dan Sekjen Hasto Kristiyanto memimpin rapat tersebut. Hadir juga Ketua DPP PDIP M Prananda Prabowo.
Ketua Umum DPP Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) Perjuangan Megawati Soekarnoputri menyampaikan pesan kepada 45 pasangan calon kepala daerah yang diumumkan ke publik hari ini.
Salah satunya kepada putera sulung Presiden Jokowi, Gibran Rakabuming Raka yang dipasangan dengan Teguh Prakosa di Pilwali Solo.
Megawati meminta seluruh pasangan calon untuk bekerja keras turun di tengah rakyat dan jangan berleha-leha untuk memenangkan pilkada.
“Tetapi tolong diingat. Ini di dalam perjuangan, baru tahap pertama. Kalian baru terpilih untuk menjadi calon. Sedangkan perjuangan adalah nanti bulan Desember. Oleh sebab itu, maka bergerak lah cepat turun ke bawah untuk mendapatkan simpati dari masyarakat, dari rakyat yang akan memilih,” kata Megawati saat menyampaikan amanatnya, Jumat (17/7/2020).
Megawati menegaskan, PDIP harus mencapai kemenangan besar di Pilkada 2020, sebagai batu lompatan meraih kemenangan di pemilu 2024 mendatang. dja, wah, sin, ins

Berikut daftar nama kepala daerah yang diumumkan oleh Puan Maharani:

Provinsi Papua Barat

1. Kab. Manokwari Selatan: Markus Waran, ST, MSi dan Wempi Welly Rengkung, SE, MSi

Provinsi Papua

2. Kab. Boven Digoel: Martinus Wagi, SP dan Isak Bangri, SE

Provinsi Maluku Utara

3. Kota Ternate:  Merlisa, SE dan Juhdi Taslim, SH, MH

Provinsi Sulawesi Tenggara

4. Kab. Wakatobi: Haliana, SE dan Ilmiati Daud, SE, MSi

5. Kab. Konawe Utara: DR Ir Ruksamin, ST, MSi, IPM dan Abu Haera, SSos, MSi

Provinsi Sulawesi Selatan

6. Kab. Gowa: Adnan Purucita Ichsan dan Abdul Rauf Mallagani

7. Kota Makassar: DR Syamsul Rizal MI, SSos, MSi dan dr Fadli Ananda, SpOG, MKes

8. Kab. Pangkajene Kepulauan: Dr H Abdul Rahman Assegaf dan Ir Muammar Muhayang, ST, MM, IPM ASEAN, Eng

9. Kab. Sigi: Mohamad Irwan, SSos, MSi dan Dr Samuel Y Pongi, SE, MSi

10. Kab. Banggai Laut: Drs H Wenny Bukamo dan Ridaya La Ode Ngkowe, SSi, MA

11. Kota Palu: Drs Hidayat, MSi dan Hj Habsa Yanti Ponulele, ST, MSi

12. Kab. Toli-toli: H Muchtar Deluma, SH, MH dan Drs Bakri Irus, Apt, MM

Provinsi Sulawesi Utara

13. Kab. Bolmong Selatan: Hi Iskandar Kamaru, SPt dan Deddy Abdul Hamid

14. Kota Bitung: Ir Maurits Mantiri dan Hengky Honandar, SE

15. Kab. Minahasa Selatan: Franky D Wongkar, SH dan Pdt Petra Rembang, MTh

16. Kab. Minahasa Utara: Joune JE Ganda, SE dan Kevin W Lotulung, SH, MH

Provinsi Kalimantan Utara

17. Kab. Malinau: Drs Jhonny Laing Impang, MSi dan Muhrim, SE

18. Kab. Bulungan: Dr H Sigit Muryono, MPd, Kons dan Markus Juk

19. Kab. Tanatidung: Markus, SE, MM dan Hamjah M

Provinsi Kalimantan Timur

20. Kab. Kutai Kertanegara: Drs Edi Damansyah, MSi dan H Rendi Solihin

Provinsi Kalimantan Selatan

21. Kab. Banjar: H Rusli dan KH M Fadhlan Asy’ari

Provinsi Kalimantan Barat

22. Kab Ketapang: H Eryanto Harun dan Mateus Yudi, SE, MSi

23. Kab. Melawi: H Dadi Sunarya Usfa Yursa, AMd dan Drs Kluisen

24. Kab. Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan, SH dan Wahyudi Hidayat, ST

Provinsi Jawa Tengah

25. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa

26. Kab. Sukoharjo: Etty Suryani, SE, MM dan Drs Agus Santosa

27. Kab. Pekalongan: Fadia Arafiq, SE, MM dan H Riswadi, SH

28. Kab. Purworejo: Agustinus Susanto dan Rahmat Kabuli Jarwinto, SPd

29. Kab. Wonosobo: Afif Nurhidayat, Sag dan H Muhammad Albar

Provinsi DI Yogyakarta

30. Kab. Sleman: Dra Hj Kustini Sri Purnomo dan Danang Maharsa, SE

31. Kab. Gunung Kidul: Bambang Wisnu Handoyo dan Benyamin Sudarmaji
Provinsi Jawa Timur

32. Kab. Kediri: Hanindhito Himawan Pramana dan Dewi Mariya Ulfa

33. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo dan H. Mochammad Hasjim Asjari, ST

34. Kota Blitar: Drs Santoso MPd dan Ir Tjutjuk Sunaryo, MM

35. Kab. Trenggalek: M Nur Arifin dan Syah Muhammad Natanegara

36. Kab. Blitar: Drs Rijanto, MM dan Marhaenis Urip Widodo

37. Kab. Mojokerto: H Pungkasiadi, SH dan Titik Mas’udah, SAg

Provinsi Jawa Barat

38. Kab. Pangandaran: H Jeje Wiradinata dan H Ujang Endin Indrawan, SH

39. Kota Depok: Pradi Supriyatna dan Hj Afifa Alia, ST

Provinsi Lampung

40. Kab. Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto dan Ilyas Hayani Muda

41. Kab. Pesisir Barat: Pieter, SE dan H Fahrurrazi, SE, MM

Provinsi Sumatera Selatan

42. Kab. OKU Timur: H Lanosin Hamzah ST dan HM Adi Nugraha Purna Yudha

Provinsi Riau

43. Kab. Kuantan Singigi: H. Halim dan Konferensi, SP, MSi

Provinsi Sumatera Utara

44. Kota Pematang Siantar: Ir. Asner Silalahi, MT dan Dra. Susanti Dewayani, Sp.A

45. Kab. Serdang Bedagai: Darma Wijaya dan H. Adlin Umar Yusri Tambunan, ST, MSP